La Rat’s Cup 2017 se tiendra du 14 au 17 septembre à la côte des basques

La Rat’s Cup sera de retour cette année à la Côte des Basques, à Biarritz, du jeudi 14 au dimanche 17 septembre.
Au programme de ce Surf & Music Festival, du surf, du skate, la projection du documentaire « Biarritz Surf Gang », ou encore de la musique avec des groupes comme La Femme, DJ Pone, Josman, …
Plus d’infos sur la page facebook Rat’s Cup 2017
PROGRAMME RAT’S CUP 2017 :
MERCREDI 13 SEPTEMBRE :
20H00 – 01H00 : Soirée d’ouverture à LA BEACH HOUSE de Anglet / DJ Set
JEUDI 14 SEPTEMBRE :
A Là Côte Des Basques
19H00 : Ouverture du premier fût / Sunset free surf / DJ Set
21H00 : Projection du film BIARRITZ SURF GANG en présence de l’équipe du film
VENDREDI 15 SEPTEMBRE
09H00 : Lancement de la compétition de surf (sur invitation)
12H00 : Ouverture de la cuisine (stand et food truk sur place)
17H00 : Volcom Skate Rat’s Session (14 ans et moins)
inscription dans tous les points de ventes Volcom du coin
des tonnes de lots a gagner
+ : Dj pelootxi (Tech House / Techno minimalist – Biarritz)
19h00 : Les savons sales (Rock- Paris)
20H15 : You’re 33 black angels ( psychalternapopsoulpunk – New York )
21H30 : LA FEMME ( global groove – Paris Biarritz )
22H30 : Dj uneek
23H00 : Josman
00H00 : Igor dewe (gay pop – Paris )
SAMEDI 16 SEPTEMBRE
09H00 : Début de la compétition de surf
16h: DJ Kierkegaardfunkel (psych beach 70’s dj set- Biarritz )
17H00 : Demo de skateboard avec Samuel Partaix & Jean-Marc Johannes
18H00 : WhosTheBOS skateboard contest (boards à gagner)
18h15: Film noir ( rock – Paris –
19h15 : Zone Lasai x Hagakure (hip hop rap / biarritz)
20h30 : Cosmonauts ( psych – Los Angeles )
21h15 : Yung $hade
21h45 : Krisy
23H00 : Babe rainbow ( psych/ monkey disco – Byron Bay )
00h00: Chico bento (minimal – Biarritz )
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE
10H00 : Début des phases finales de la compétion de surf
16H00 : initiation skateboard
17H00 : Volcom Surf Air Show
+ Grand jam
19H00 : Frenesi (ambiant – Biarritz)
20H15 : Cepren synth (Neo Punk – Bordeaux )
21H30 : Los pegados ( surf rock – Paris )
22H30 : DJ pone (Hip Hop/electro – Paris )
00H00 : ZEZE (electro world – Biarritz )